Agenda de Eventos
Imprensa
Programação do 32º aniversário de emancipação politica e administrativa de Vila Rica - MT

Data: 10/03/2018 às 06:30

Local: Vila Rica - MT

CONFIRA TODA A PROGRAMÇÃO

21 – ABRIL

Moto Trilha

26 – DE ABRIL

Abertura do Festival de Talentos na Praça Porangaba

01 – MAIO

Ecotrilha

05 – MAIO

Final do CAMEP

06 – MAIO

Vila Rica Extreme

06 – MAIO

Motocross

10 – 05 QUINTA FEIRA

06:30 Torneio Leiteiro

08h00 – Credenciamento e Welcome Coff

09h00 - Abertura Oficial

09h30 - Painel 01: Situação atual da BR 158 e MTs que irrigam esse Corredor Logístico
2 Palestrantes: DNIT, Movimento Pró-Logística (Edeon Vaz, diretor Presidente); 1 Coordenador; 2 Debatedores; Público.

11h00 - Painel 02: VLI e Sua Participação na Consolidação do Corredor Centro Norte

1 Palestrante: Eduardo Calleia, Gerente de Novos Negócios; 1 Coordenador; 2 Debatedores; Público.

12h30 - Almoço livre

14h00 - Painel 03: O Porto do Itaqui viabilizando a exportação de grãos e carnes do Mato Grosso.

Palestrante: EMAP (Empresa Maranhense de Administração Portuária ); 1 Coordenador; 2 Debatedores; Público.

15h15 - Painel 04: Fluxo de Insumos, Custos de Produção, Capacidade Estática e Oportunidades na Região do Baixo Araguaia;

2 Palestrantes; 1 Coordenador; 3 Debatedores; Público.

16h30 - Coquetel de encerramento com Rodada de Negócios.

19:15 Sessão Solene

20:15 Culto Ação de Graças

20:45 Festival Gospel

22:15 Show Andre e Felipe

11:45 Rodeio

01:45 Show DJ Halex Aragão

11 – 05 SEXTA FEIRA

06:00 Torneio Leiteiro

09:00 Visitação FENERICA

16:00 Prova de Laço

16:30 Palestra Sociedade Civil

17:00 Final Torneio Leiteiro

20:00 Final festival da Canção

22:00 Rodeio

00:00 Show Nayara Azevedo

02:00 Show Banda Fockus

12 – 05 SABADO

09:00 Palestra e Apresentações

FENERICA

12:00 Leilão Gado de Corte P.O

          (Tatersal de Leilões)

13:00 Almoço praça de

alimentação

16:00 Prova de Laço

19:00 Apresentações Escolas

21:00 Rodeio

00:00 Show Zé Ricardo e Thiago

02:00 Show Beto e Junior Araújo

13-05 DOMINGO

06:00 Café da Manhã Comitivas

07:00 Cavalgada em média 700

animais

12:00 Queima do Alho

12:11 Almoço nas barracas

13:30 Show Davi Bueno e Gabriel

15:00 Chevecross

21:00 Rodeio

00:00 Show Fatima Leão, Meninos

do Goiais.